Equipes 2017

China Flag 256 48x48 Chine
Brazil Flag 256 Brésil
Netherlands Flag 256 Pays-Bas
Argentina Flag 256 Argentine
Germany Flag 256 Allemagne
Thailand Flag 256 Thaïlande
Poland Flag 256 Pologne
Switzerland Flag 256 Suisse

Contact

Montreux Volley Masters
Rue du Bourg 2
1816 Chailly/Montreux

Tel.: +41 21 963 55 77
Fax.: +41 21 963 63 43
Email: info@volleymasters.ch

Tickets: +41 21 963 55 87

Comité stratégique

Le Comité Stratégique a un rôle de conseil et de facilitateur pour notre manifestation. Il est composé des personnes suivantes:

Nom Rôle email 
Georges-André Carrel Président du CoStrat gacarrel(at)bluewin.ch 
Laurent Werhli Syndic de la Ville de Montreux et Conseiller National laurent.wehrli(at)volleymasters.ch
Nicolas Imhof  Chef du Service de l'Education Physique et du Sport du canton de Vaud  nicolas.imhof(at)vd.ch 
Bernard Hominal Vice-président du Comité central de SwissVolley bernard.hominal(at)volleyball.ch 
Dominique Traversini  Président du Montreux Volley Masters  dominique.traversini(at)volleymasters.ch 
Marco Astolfi Membre du CoDir du Montreux Volley Masters marco.astolfi(at)volleymasters.ch
Jacques Serex Membre du CoDir du Montreux Volley Masters j.serex(at)volleymasters.ch
     
Bernard Degex Secrétaire général du Montreux Volley Masters bernard.degex(at)volleymasters.ch
Partenaires institutionnels

billets